今天是:2024年04月26日
信件基本信息
标题 | 建议恢复城区公交实时查询服务 | ||
写信时间 | 2021-09-07 | 公开时间 | 2021-09-10 |
尊敬的市领导:您好,冒昧来信,主要反映的问题是广元公交公司和广运集团关闭公交车实时查询服务很久了,以前可以通过“兜兜公交”“美团”“掌上公交”等软件查询到公交车实时到站情况,如今该项服务已经停止了大约1年了,给群众生活带来诸多不便,特别是孩子上学,群众上班,对时间要求高的出行方面,对公交实时查询服务更加需要,建议恢复相关服务。 |
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
胡御恩: 您好!您在市长信箱建议恢复城区公交实查询服务的来信收悉,现答复入下: 经核实,广元市公共交通有限公司已开通公交实时查询服务,您可以在美团中的乘公交和微信小程序中搜索“广元E交通”小程序进行公交实时信息查询。给您带来不便我们深表歉意! 感谢您的来信! 广元市国资委 2021年9月9日 |